18 июня 2026 года у стелы «Жертвам фашизма» прошла церемония перезахоронения останков 1022 мирных жителей, обнаруженных в Полоцком районе в ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Среди расстрелянных фашистами - 316 детей, 365 женщин… И спустя 85 лет с начала Великой Отечественной войны белорусы продолжают находить останки новых жертв гитлеровцев на нашей земле. Сегодня вместе со всеми полочанами в митинге- реквиеме приняли участие и представители Полоцкого медицинского колледжа: заместитель директора по УВР Дубина И.К., преподаватель, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Двоенко В.Л., заведующий отделением (повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов) Войченко А. В.. Также волонтёры- члены инициативной молодёжной группы «Эверест», учащиеся группы 2ЛД: Хотько Ксения, Атрошко Маргарита, Подосетникова Елизавета помогали председателю Полоцкого ОО «БОКК» Бука Н.А. раздавать воду присутствующим на митинге.
Мы помним!!!
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дубина И.К.
































