День 22 июня в Беларуси посвящен памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Первыми вражеский удар в этот день 85 лет тому назад приняли на себя пограничники. Торжественные мероприятия, посвященные этой скорбной дате, начались 21 июня в 19.00 с акции-памяти «Боевой расчет» у памятного знака «Пограничникам всех поколений», в которой приняла участие директор колледжа Шевякова Ирина Николаевна. 22 июня в 4 часа утра почтили память пограничников и всех, кто пал в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками председатель первичной профсоюзной организации сотрудников Двоенко Вероника Леонидовна и секретарь первичной организации ОО «БРСМ» колледжа Иванова Дарья Андреевна.
В 12.00 учащиеся и работники колледжа приняли участие в общенациональной минуте молчания.
Беларусь помнит! Помнит каждого, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!
Сохранить нашу историческую память-одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед каждым белорусом!
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дубина И.К.







































